20 сентября БФ "Наследие Отечества" и администрация г.п. Кратово проводили отчетную региональную итоговую конференцию

C 21 по 23 сентября в Ставрополе проходила VI- Всероссийская выставка-форум « Вместе – ради детей! », где наш Центр принял участие. На мероприятии собралось более 600 человек из 62 регионов Российской Федерации. В составе делегаций ведущие: эксперты в области образования, соцзащиты, представители органов власти, учебно-воспитательных, социально-реабилитационных учреждений, некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Городского поселение Кратово Раменского муниципального района Московской области, в лице главы Емельянова А.А. и ВРИО Байковой Л.С. принимали участие в форуме - впервые, вместе с Центром детского развития и семейного досуга «Ковчег».

На форуме, мы смогли познакомиться с лучшими образцами опыта других регионов и поделились своими наработками и достижениями в сфере поддержки детей и семей с детьми. Так как, наша деятельность направлена на возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций русского народа на основе православного мировоззрения. За три года работы «Ковчег» сумел реализовать следующие проекты:

-Поддержка детей и семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

-Работа с малообеспеченными и многодетными семьями, детьми-инвалидами.

-Организация мероприятий: концертов, литературно-музыкальных гостиных, балов, организация православных праздников.

- Организация групп кратковременного пребывания.

-Организация летнего лагеря в летний период для дошкольников.

- Работа кружков и спортивных секций.

Деловая программа форума была насыщенной и интересной. Проводились разнообразные тренинги, мастер-классы, а также пленарные сессии, консультационные семинары, круглые столы, мультимедийные презентации. «Социальный технопарк» представил технологии помощи целевым группам детей и семей с детьми, эффективность которых подтверждена аналитическими исследованиями, статистическими данными, мнением экспертов. «Галерея успеха» была посвящена наиболее интересным программам и проектам, реализуемых в регионах при поддержке фонда. В последний день выставки работали выездные площадки в районах Ставропольского края. Представители нашей делегации посетили площадку Шпаковского района.

Мы благодарим нашу администрацию, за оказанное нам доверие и возможность профессионального роста на благо нашего городского поселения!

С наилучшими пожеланиями,

Директор Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег»

Буракова Надежда Валерьевна.

21.09.2018

Вернуться к списку новостей

Все наши новости