Новый взгляд на тему ЗОЖ

В рамках проекта « Мы с Россией вместе -душа на месте!» было проведено два семинара для молодежи:

Новый взгляд на тему ЗОЖ 
Цель
- Ознакомить подростков с с тем фактом , что тема здорового образа жизни, не ограничивается только набором правил-«Это хорошо, а это плохо».

Здоровый образ жизни-ЗОЖ это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. 
В простой форме диалога было предложено задуматься над вопросом, как наши мысли влияют на наше здоровье. Как страх, депрессии , тревожные состояния влияют на нашу жизнь. Было предложенно вспомнить свои различные состояния в непростых ситуациях таких как экзамен, ответ у доски и прочее…
Результат: В рамках проведенного семинара удалось обратить внимание подростков, на тот факт, что тревога , страх и неуверенность влияют на наше не только психическое состояние, но и на физическое.

Знакомство с нейрографикой

Цель - научить подростков видеть свои негативные эмоции и экологично их трансформировать в позитив через рисунок.

Автор метода:«Нейрографика» Павел Пискорев.

В ходе занятия подросткам было предложено попробовать при помощи листа бумаги и рисунка на нем понаблюдать, что происходит с их настроением. Рисуя различного размера и цвета круги на листе бумаги, абсолютно все отметили, что настроение улучшилось. 
Во время рисования подросткам было рассказано о нейрографическом алфавите и о нейрографической линии, а также об остальных принципах метода « нерографики».
Нейрографика – это позитивные изменения своими руками. 
В качестве инструмента для трансформации своего состояния было предложено нарисовать свою эмоцию или желание как каляку-моляку(выброс) и поработать с ней.
Результат: яркие рисунки, хорошее настроение, осознание того,что ЗОЖ это весело

23.06.2019

Вернуться к списку новостей

Все наши новости