Военно-патриотическое мероприятие «Чтобы помнили…».

Военно-патриотическое мероприятие «Чтобы помнили…».

21 и 22 июня в канун 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны на приходе Иоанно-Предтеченского храма г. Жуковского в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг» и проекта БФ «Наследие Отечества» «Мы с Россией вместе – душа на месте!» по духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи на основании Соглашения № 091-10-2019-053 от 17.06.2019 г. с Федеральным Агентством по делам Молодежи, прошло Военно-патриотическое мероприятие «Чтобы помнили…». 
Организаторам акции являлись Благотворительный фонд «Наследие Отечества», АНО ЦСПВ «Подвиг», РОСПАТРИОТ центр, ФА «Росмолодежь», приходы Пантелеимоновского и Иоанно-Предтеченского храмов.
В акции приняли участие 60 человек, из них 45 ребят в возрасте от 13 до 19 лет вместе с педагогами, родителями, организаторами. Это студенты, старшеклассники православной школы "Образ", учащиеся Московской детской железной дороги, участники молодежного клуба центра "Ковчег" . Какая же у нас замечательная молодежь!!! Какое удовольствие с ними работать!!! Мы пришли к Иоанно-Предтеченскому храму, где разбили лагерь и установили палатки для ночлега. Здесь нам очень помогла компания "Спортмастер", которая оказала неоценимую помощь в комплектации оборудования для данного мероприятия: палатки, спальники, "пенки", котелки, посуду и прочее, прочее...спасибо огромное!!!! Настоятель храма священник Сергий Симаков отслужил молебен на начало доброго дела, окропил участников святой водой, а затем отслужил литию в память погибших в ВОВ и сказал напутственное слово. Затем участников приветствовала президент БФ «Наследие Отечества» Надежда Буракова. Ребята ждала насыщенная программа, они отправились в ров, расположенный на территории прихода, где разбились на 2 команды и в течение 2-х часов провели 4 раунда игры «Лазертаг». Игру оживлял рев двигателей самолетов, готовящихся к проведению авиасалона МАКС – 2019 расположенного рядом аэродрома ЛИИ. После ужина ребята собрались у костра, запекали картошку, где помощник настоятеля Дмитрий Язов рассказал ребятам историю Иоанно-Предтеченского храма.
Затем состоялся просмотр фильма «Брестская Крепость», а затем участники около полуночи вышли на берег Москвы-реки и пустили по воде зажженные свечи в память о погибших во время ВОВ. С утра после завтрака ребят ожидали страйк-бол и историческая реконструкция, где они смогли подержать и разобрать настоящее оружие времен войны. Завершилось мероприятие на Аллее памяти в честь воинов интернационалистов напутственным словом руководителя АНО ЦСПВ «Подвиг» Ивана Бондарева. Благодарю всех моих коллег за помощь в подготовке этого очень нужного и важного для каждого из нас мероприятия!!!

26.06.2019

Вернуться к списку новостей

Все наши новости