Праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности»

Праздничное мероприятие «День семьи, любви и верности» для молодого поколения прошло 13 июля в Центре «Ковчег» в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 гг» и проекта «Мы с Россией вместе – душа на месте!» по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи БФ «Наследие Отечества» и ФА по делам Молодежи. Целью, которого стало изучение истории своей Родины, укрепление в сознании молодежи основ толерантности, терпимости, уважения и сострадания. Напоминание о вечных ценностях, о значимости семьи в жизни любого человека, что есть основа здорового и процветающего общества”. 
Организаторами мероприятия являлись БФ «Наследие Отечества», АНО «Подвиг», РОСПАТРИОТ центр, ФА «Росмолодежь", малая детская железная дорога. В мероприятии приняли участие молодёжь Раменского района, ученики МДЖД, 15 Венгерских учеников также наравне со всеми принимали активное участие, несмотря на незнание русского языка, но язык дружбы понятен всем. 
Вступительным словом Президента БФ «Наследие Отечества» Бураковой Надежды Валерьевны открылась торжественная часть праздника. Собравшихся поприветствовал настоятель Иоанно-Предтеченского храма г.о. Жуковского, духовный наставник Центра «Ковчег» священник Сергий Симаков. Открывая праздник, перед просмотром фильма про святых Петра и Февронию, батюшка пожелал ребятам добра, любви и уважения к ближнему, умения прощать и проявлять снисхождение друг к другу. 
В проведении и организации мероприятия принимали участие сотрудники веревочного развлекательного комплекса парка г.п.Кратово ООО «НЕБЕСНАЯ ТРОПА». Под присмотром опытных инструкторов, которые следили за продвижением каждого и оказывали помощь в случае затруднений участники молодежного клуба прошли по очень непростому маршруту веревочного парка, справившись с неуверенностью и преодолев страх высоты. Подобные испытания очень важны для подрастающего поколения. Они помогают поверить в себя, преодолев страх. Призывают вести здоровый активный образ жизни, быть физически и духовно сильным человеком. Идти вперед к своей цели, преодолевая свои слабости и закаляя дух, всегда помогать и оказывать помощь нуждающимся.
Также для участников молодежного клуба были организованы и проведены увлекательные и необычные мастер-классы, интеллектуальные коллективные конкурсы, спортивные эстафеты. Организован и проведен пикник на свежем воздухе. Все ребята получили подарки-призы за активное участие. 
В завершении всех ждала «Серебряная дискотека».

14.07.2019

Вернуться к списку новостей

Все наши новости