Визит иеромонаха Прокопия (Пащенко) в Ковчег

 

1 декабря в центре детского развития и семейного досуга "Ковчег" мы с большой радостью встретили иеромонаха Прокопия (Пащенко) из Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. Отец Прокопий, давно занимающийся изучением проблем личности, подготовил и провел очень интересную беседу на тему "особенных" детей, живущих рядом с нами. Как обычно, название лекции- это только вершина того материала, который о.Прокопий проработал, готовясь к беседе: научные труды известных учёных, святоотеческие учения, художественные произведения, истории паломников и собственные наблюдения. Ясное дело, речь шла не только о детках с диагнозами, тема касалась каждого.
Беседа, как обычно, проходила очень информативно насыщенно. И времени для встречи катастрофически не хватало. Детский центр закрывался, а вопросов ещё очень много.
Волей Божьей и по благословению духовника Центра, настоятеля Иоанно-Предтченского храма священника Сергия Симакова, отец Прокопий и все желающие продолжили беседу на приходе храма Рождества Иоанна Предтечи г.Жуковский. Где в уютной трапезной за чашкой чая душевно продолжили слушание, обменялись мнениями и задали интересующие вопросы.
Отец Сергий провёл всех в Храм и рассказал о его истории.
Время было около полуночи, но разъезжаться не хотелось.
Расставались с обращением ко Господу: встретиться вновь!

 

01.12.2020

Вернуться к списку новостей

Все наши новости