Выездные мастер-классы

 

Такой формат прижился еще во время весенней самоизоляции. Больше всего участников творческих активностей впечатляли такие мастер-классы, для которых все необходимое заранее было приготовлено. Но у нас не простые мастер-классы, вот и возникла идея мастер-класс на вынос. Встречайте-«сова».
Сегодня попробовали выездной благотворительный мастер-класс . Флористика – это вид изобразительного искусства, в котором вместо красок использует растительные ресурсы, цветы, листья, стебли, лепестки, все возможные элементы растительного мира, природные материалы.
Одна из главных задач флористики - показать, как прекрасны самые обычные растения и какой яркий и выразительный мир можно создать из засушенного природного материала, которому мы даём вторую жизнь.
Художественное творчество основано на использовании необычного материала – цветов, листьев, трав, коры деревьев, семян и т.д. Процесс изготовления из него поделок не только положительно скажется на развитии эстетических чувств, пополняет навыки и умения, необходимые детям, но обязательно развивает мелкую моторику руки, внимание, интеллектуальность и творческую активность.
В процессе творческой работы с природным материалом формируется основа эстетического отношения к природе. Искусство флористики доступно каждому

 

17.12.2020

Вернуться к списку новостей

Все наши новости