Семейный клуб

 

Проект Семейный клуб «Сохраняя традиции, определяем будущее».
С начала реализации проекта проводилось анкетирование и первичная консультация, в которых приняли участие дети, родители и молодёжь. Общий охват – 230 человек.
В январе была проведена Рождественская ёлка при участии настоятеля Иоанно-Предтеченского храма священника Сергия Симакова.
В январе-феврале на территории Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» по традиции проводились инклюзивные мастер-классы «ИЗО», «Флористика», «Нейрорисование», «Интерактивный пол».
07 февраля на территории Иоанно-Предтеченского храма прошел шахматный турнир, посвященный Дню Православной Молодёжи. В группе мастеров все три призовых места завоевали участники Молодёжного Клуба «Мастерская будущего», ученики и выпускники Кратовской СОШ №98 братья Паршиковы – Фёдор, Николай и Егор.
13 февраля в Центре детского развития и семейного досуга «Ковчег» прошел семинар-консультация для магистров Московского Института Психоанализа. Лектор: автор программы, доцент кафедры психолого-педагогических дисциплин МПГУ, научный руководитель реабилитационных программ Шевцова Е.В. На семинаре были разобраны актуальные проблемы логопедии, причины, механизмы и коррекция отклонений.
На территории Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» при поддержке Благотворительного Фонда «Наследие Отечества» с 08 января по 28 февраля на благотворительной основе было проведено более 40 индивидуальных творческих занятий для детей целевой группы, в которую входят как обычные дети, так и дети с ОВЗ, инвалидностью, ментальными нарушениями. Программы индивидуальных занятий были разработаны по результатам анкетирования и диагностики, проведенных ранее.
В январе для детей младшего и среднего возраста был организован конкурс флористических работ «Ангел мой». В конкурсе приняли участие воспитанники Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег», школьники Кратовской СОШ №98, жители г.п. Кратово и г.Жуковский. 17 февраля по итогам конкурса победители были награждены грамотами и творческими подарками.
В феврале Литературно-музыкальная гостиная была посвящена празднику «День Защитника Отечества». Дети познакомились с творчеством советских композиторов, особенностями маршевого построения. Была организована выставка творческих работ с поздравлениями к празднику.
 
Смотреть

25.02.2021

Вернуться к списку новостей

Все наши новости