Литературная гостиная «Пушкинский день России»

Литературная гостиная «Пушкинский день России».
7 июня в Международный день сказок, на территории центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» прошла литературная гостиная посвященная Пушкинскому дню Росиии.
Мамонова Татьяна Алексеевна рассказала участникам, что 6 июня 1799 года родился русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистичного направления, литературный критик и теоретик литературы, историк, публицист и журналист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети 19 века, Александр Сергеевич Пушкин.
В рамках проведения литературной гостиной удалось познакомить детей не только с произведением Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», но и с творчеством композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова, который написал музыку к опере по сказке Александра Сергеевича Пушкина.
Юные слушатели приняли участие в викторине, которая стала заключительным этапом встречи. В празднике приняли участие обучающиеся МОУ Краковской СОШ №98, воспитанники и посетители Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег». Участники получили новые знания и положительный заряд на оставшийся день!
 
 

07.06.2021

Вернуться к списку новостей

Все наши новости