Марафон в "Ковчеге" Семейный КЛУБ

4 сентября: холодный день, дождь, но это не помешало нам продолжить марафон «День знаний» в рамках реализации проекта «Семейный клуб» и социо-культурного проекта «Все Вместе».
Марафон проходил с 1 по 4 сентября. Начало было положенно на торжественной линейке в МОУ Кратовской СОШ №98.
Праздничный концерт, подготовленный учениками и педагогами СОШ №98, задал направление и темп марафона.
В это же день на территории Центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» прошёл мастеркласс «Праздничная открытка ко Дню знаний» для первоклассников и их родителей. Гости Центра и участники «Семейного клуба» узнали об истории праздника, познакомились с программой «Умные движения», которая реализуется на базе центра «Ковчег».
В этот же день стартовал конкурс «Здравствуй, Осень!». Итоги будут подведены после 5 октября.
1 сентября завершилось праздничным пикником.
2 сентября Центр детского развития и семейного досуга «Ковчег» распахнул свои двери для наших воспитанников, еще не все вернулись из отпусков, но занятия уже начались.
3 сентября — День здоровья.
Он ворвался в марафон и был реализован на территории Кратовской СОШ №98 . Было весело, ребята придумывали девизы, речевки для своих команд, участвовали в соревнованиях, демонстрировали сою ловкость и силу.
А мы вспомнили в этот день о пальчиковой гимнастике http://bfno.ru/palchik_gym
4 сентября — Последний день марафона.
День был очень холодным и дождливым, но это не напугало наших участников, гостей, друзей и всех тех, кто сегодня пришел к нам в этот день.
Мамонова Татьяна Алексеевна подготовила литературную гостиную, которая перенесла участников в осенний листопад из слов, картин и музыки.
Волшебный хоровод из расписных пряников подхватил тему осени. Грибы и листья наполнились красками, запахло имбирем и корицей. Роспись пряников — это приятное времяпровождение для всех. Профессионалы этого дела относят это занятие к творчеству.
Сегодня дети и взрослые были настоящими профессионалами, творили под руководством Бондаревой Татьяны Сергеевны.
Расписанные пряники стали участниками конкурса «Здравствуй, Осень!» в номинации декоративно-прикладное искусство.
Но не только пряники занимали внимание наших гостей, сегодня можно было попасть на урок бальных танцев, в волшебный мир лего фантазий, раскрасить легораскраску, побыть машинистом или стрелочником, управляя макетом скоростного поезда, и конечно же попробовать себя в технике рисования без отрыва маркера от листа.
Разговоры, музыка, детский смех, обмен впечатлениями, подарки в конце мероприятия напоминало осенний листопад в солнечный день «бабьего лета». Всё было неспешно, каждый участник смог найти себе занятие по душе.
Как всегда бессменные участники «Семейного клуба» наши волонтеры были на высоте. Спасибо Всем, кто пришёл и принял участие в наших мероприятиях, в общей сложности в марафоне приняло участие более 150 человек. Мы очень надеемся, что марафон — «День знаний» станет ежегодным, в этом году он проводился второй раз. Сожалеем, что в этом году без осеннего велопробега.
https://www.facebook.com/bfno2020/photos/pcb.411419513851594/411417093851836/

05.09.2021

Вернуться к списку новостей

Все наши новости