Нейроинтерьер - «Слово, Звук, Образ, Цвет, Аромат»

 

 

«Слово, Звук, Образ, Цвет, Аромат» - так я бы назвала зарождающийся проект в стенах центра детского развития и семейного досуга «Ковчег» на базе Благотворительного фонда «Наследие Отечества».
Мы начали работу над «новым- старым» направлением, рабочее название на сегодня, Нейроинтерьер.
Работая с детьми мы вспомнили тот факт, что любой предмет в доме может оказывать влияние как на психическое, так и на физическое состояние человека.
Нехорошева Галина Владимировна педагог и наставник наших детей предложила создать серию работ под названием «Аромат Солнца». И неожиданно для всех это стало точкой отсчета начала проекта.
Дети с энтузиазмом принялись за работу. Глядя на то, как рождается коллекция «Аромат Солнца», Мамонова Татьяна Алексеевна подобрала под каждую работу стихи Бальмонта.
Результат превзошёл ожидание.
Работа над следующим блоком «Волшебник Изумрудного города» явилась продолжением сочетания слова, звука и иллюстрации из флористических работ. К этому проекту уже подключились старшие братья и сестры наших воспитанников. Результат - изумительное краткое содержание сказки. Каждый участник выбирал себе свой сюжет и воплощал его во флористической работе.
Ну, а теперь о главном.
В рамках Арт Фестиваля с 12 по 15 октября прошел Московский международный конкурс молодых дизайнеров на призы Союза Дизайнеров Москвы-2021.
Работы наших воспитанников были представлены в рамках фестиваля и были удостоены призовых наград.
От всей души поздравляем Галину Владимировну Нехорошеву и всех кто принимал участие в подготовке работ.

 

 

 

 

31.10.2021

Вернуться к списку новостей

Все наши новости