Мы открыты к сотрудничеству

 Сегодня можно смело сказать, что центр Ковчег научно-практическая база  МГППУ и МИП.

Прошлые 2020 и 2021 год показали, что в нашем центре Ковчег собралась уникальная команда педагогов и специалистов, которая не только работает с детьми и подростками с ОВЗ и ментальными нарушениями, но и активно участвует в проведении практики будущих специалистов логопедов-дефектологов, нейропсихологов.

В процессе подготовки специалистов практике отводится основная часть времени.  

Как правило, будущие психологии, дефектологи-логопеды проходя следующие виды практики: 

* производственную

* педагогическую

* научно-исследовательскую. 

Базами для прохождения всех перечисленных видов практики могут быть различные центры психологической и психотерапевтической помощи для детей и взрослых, центры психолого-педагогической реабилитации и коррекции,общественные и некоммерческие организации. 

Проект «Семейный клуб. Сохраняем традиции - определяем будущее!» 

заложил фундамент, для развитиях еще одного направления деятельности.  На базе нашего центра Ковчег сформировалось волонтерское движение «Ковчег».  

Специалисты и педагоги передают свой опыт и практические знания студентам в рамках реализации практики, создаются новые инновационные творческие проекты.

Студенты на время практики становятся волонтерами и включаются в повседневную работу с детьми, разрабатывают индивидуальные программы и реализуют их.

01.04.2022

Вернуться к списку новостей

Все наши новости