Презентация выставки

Сегодня мы открываем выставку работ, любезно предоставленных нам Детским центром «Ковчег». В этом году он отмечает 10-летний юбилей. Так что наша выставка – своеобразный отчет коллектива.

Впервые «Ковчег» распахнул свои двери в августе 2012 года. С первого дня здесь работало множество кружков, секций и студий. 

Расположен «Ковчег» в дачном посёлке Кратово на берегу живописного кратовского- дизайнер озера. Здесь сама природа способствует раскрытию творческих способностей детей и подростков, а талантливые педагоги помогают эти способности развить.  В этом вы сможете убедиться сами. 

Работу ИЗО-студии представляют ученики педагогов-профессионалов Огарёвой Екатерины Владимировны, Полуэктовой Екатерины Сергеевны и Царёвой Анны Николаевны. Работы отличаются по манере, ведь педагоги стремятся сохранить индивидуальность каждого своего ученика.

Флористика, коллаж и витраж – это территория, где вместе со своими воспитанниками фантазирует и претворяет фантазии в жизнь талантливый художник и дизайнер Галина Владимировна Нехорошева.

Многие, возможно, впервые узнают о таком виде творчества, как нейрографика. Безусловный специалист в этой области Викентьева Евгения Владимировна. По своей сути нейрографика – это творческая форма передачи восприятия мира в процессе постановки и решения психологических задач.

Студия керамики под руководством Чувилиной Веры Владимировны, человека не только талантливого, но и увлеченного, начала работать в «Ковчеге» совсем недавно. Но уже сегодня студийцы выполняют работы достойные быть представленными на выставке.

Все экспонаты объединены в тематические блоки, и каждый, мы надеемся, привлечет ваше внимание.

Хочу пожелать «Ковчегу» новых творческих достижений, а вам, наши дорогие гости - приятного просмотра.

 

 

08.06.2022

Вернуться к списку новостей

Все наши новости