В рамках проекта " Все Вместе " при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области .В добрый путь ! Открытие Гончарной мастерской "Ковчег"

В гончарном деле есть что-то волшебное. Ощущение пластичной податливой массы в руках, шум вращения гончарного круга и постепенно проявляющаяся из комка глины новая реальность – тарелки, вазочки, кружки – дарят потрясающее чувство сопричастности к древнейшему ремеслу, умиротворяют, избавляют от плохого настроения.

Сегодня в «Ковчеге» мы открыли маленькую гончарную мастерскую. Педагог Вера Владимировна слепила горшок, на котором каждый , кто сегодня был оставил свой автограф. Странно и необычно было писать на влажном горшке. На открытии  маленький сюрприз ожидал каждого пришедшего. Сделали маленькие глиняные плитки с уникальными рисунками , после обжига  мы скрепим их между собой и это будет глиняное панно. Лимонад ,приготовленный к этому  событию, лился рекой.  

На открытии были вручены грамоты за участие в  фестивали керамики «Синница» нашим юным керамистам. И это только начало. К нам на открытие приехали друзья и коллеги из Международной творческой ассоциации фитоколлажистов "Флориссима" они оставили памятные плиточки и автографы на нашем первом горшке.

Как известно, успех любого проекта во многом зависит от слаженной работы команды, где все объединены общей целью.  В добрый путь !

17.06.2022

Вернуться к списку новостей

Все наши новости