Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества всегда собирает множество гостей. Не стала исключением и Рождественская ёлка Главы Раменского городского округа, которая по традиции прошла у нас в Ковчеге. Как всегда, на неё были приглашены особенные дети не только из Раменского округа, но и из г. Жуковский. Перед началом праздника они смогли поучаствовать в мастер-классах: расписать глиняную фигурку Ангела, или нарисовать цветную гравюру на специальной черной бумаге, а ещё - послушать рождественскую сказку.

Ну а потом началось невообразимое веселье. Сказочные персонажи; Снегурита Сугробовна и её подружка Ёлочка, Зайчик и Лисичка, Кикимора болотная и лесной красавец Олень водили с детьми хороводы, загадывали загадки, пели песни, играли в разные игры. Дети веселились от души, даже те, кто не может ходить прямо в колясках кружились в хороводе. Да что там дети, многие родители с удовольствием вспомнили своё детство - притопывали и прихлопывали в такт весёлой музыки, помогали зайчику убежать от Лисички – резвились наравне с детьми. Даже директор ТУ Кратово А.А. Емельянов в какой-то момент был готов пуститься в пляс.

В разгар веселья пришёл долгожданный Дедушка Мороз, ему ребята подарили огромный рожок его любимого мороженого.

Праздник удался на славу! Покидая его, гости уносили с собой радостное настроение и, конечно, Рождественские подарки.

За прекрасный праздник хочется сказать огромное спасибо артистам из  ДК Деменьевский и нашим всегдашним помощникам – волонтёрам (школьникам и учителям) из школы №98.

08.01.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости