Ангел мой

творческая мастерская в ДЦ Ковчег

https://t.me/kovchegkratovo

 

Чаще всего ангелов изображают крылатыми. Почему? Потому что иконописцы, художники, а сегодня — и кинорежиссёры, и мультипликаторы хотят донести до нас понимание: ангелы — существа, принадлежащие к вышнему, небесному, Божественному миру! А небо у людей связано с кем?.. С птицами! У которых есть что?.. Крылья!

Есть и ещё причина. Крылья ангелов напоминают нам о том, что эти существа могут быстро-быстро — точно на стремительных крыльях! — перемещаться из одного места в другое.

Мы можем молиться нашему ангелу-хранителю так же, как молимся святым. Мы же обращаемся с молитвой в церкви к тому, о ком твёрдо знаем, что он рядом с нами, слышит нас и может за нас заступиться? Обращаемся! Вот и к ангелу-хранителю можем обратиться. Например, так:

«Ангеле Божий, хранитель мой святой, просвети и научи меня, сохрани от всякого зла, наставь к благому делу, направь на путь спасения! Аминь».

Если нам страшно, если сложно, если мы не уверены в своём решении, если что-то у нас не получается и нужен совет, мы можем попросить помощи и поддержки у ангела-хранителя. Он услышит, поможет и поддержит.

21.01.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости