Старик годовик

егодня в литературную гостиную к ребятам «заглянул» Владимир Иванович Даль - ценитель и собиратель сокровищ русского языка. Слушая его сказку «Старик -годовик», дети ещё раз вспомнили, что год делится на 4 сезона, каждый сезон состоит из трёх месяцев, а тот, в свою очередь, из четырёх недель, в каждой неделе семь дней, а день всегда сменяется ночью.

А помогли ребятам четырёхкрылые чудо-птицы, которые вылетали из рукава Старика-годовика и прекрасная музыка П.И. Чайковского.

Мастер-класс по ИЗО продолжил эту тему. Под руководством А.Н. Царёвой дети рисовали зимнюю тройку птиц, используя краски холодных. зимних цветов, а для фона, напротив, выбрали цвета тёплые. Впервые детям было предложено не обвести птицу по трафарету, а нарисовать её самостоятельно, и надо сказать, что с заданием они справились.

А вот Г.В. Нехорошева решила порадовать детей весёлым звоном ярких колокольчиков. Из кусочков разноцветных бумажных салфеток дети катали шарики и выкладывали ими форму колокольчика на темной бархатной бумаге, а потом ещё и бантики к ним «привязали».

Под переливчатый звон этих невероятных колокольчиков мы и простились с нашими детьми до следующей субботы.

28.01.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости