В Ковчеге началась подготовка к Дню Защитника Отечества.

В Ковчеге началась подготовка к Дню Защитника Отечества.

          Литературная гостиная пригласила детей на виртуальную экскурсию в Третьяковскую галерею, где в Васнецовском зале они познакомились с картиной В.М. Васнецова «Богатыри». Ведь кто как не былинные богатыри и есть самые первые защитники Отечества. Внимательно рассмотрели богатырей, их боевое снаряжение, поговорили о характере каждого из них, не оставили без внимания и богатырских коней, каждый из которых под стать своему хозяину.

Мастер-класс по ИЗО превзошел самые смелые ожидания. Вместе с А. Н. Царевой дети нарисовали портреты богатырей. Все они получились разные: и молодые, как Алёша Попович, и зрелые, бывалые, как Илья Муромец и Добрыня Никитич, и весёлые, и суровые. Все эти работы станут элементами одной большой композиции.

Г. В. Нехорошева предложила детям отправить письма нашим воинам, отстаивающим справедливость на Донбассе. Надо было видеть, с каким старанием дети с ограниченными возможностями трудились над этими посланиями. Для многих эта работа была очень сложной, но справились все!

В канун праздника наши воины получат треугольнички военно-полевой почты, внутри которых изображен богатырский щит с древним символом Солнца, призванный защитить того, кто его получит. Каждый ребенок сам подписал свою работу. А главный текст послания у всех одинаковый:

«Век стоит Русь  - не шатается!

И века простоит – не шелохнется!

10.02.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости