Литературная гостиная "Лиса и журавль"

После летних каникул возобновились занятия по программе проекта «Все вместе». Дети продолжили знакомство со сказками народов, населяющих нашу страну. На этот раз они услышали русскую народную сказку «Лиса и Журавль». Выяснили, почему же поссорились лиса и журавль, и как сделать, чтобы гости, покидая ваш дом, остались довольны. Поиграли в новую игру: «Лиса в огороде» и послушали стихи про журавля. А в заключении получили домашнее задание: закончить рисунок, соединив точки по порядку номеров и раскрасить его.

Журавль стал героем обоих мастер-классов. Анна Николаевна Царёва предложила детям нарисовать птицу на фоне заката. Эта сложная работа потребовала от детей предельного внимания и старания, но зато и результат порадовал. А вот журавля каждый изобразил по-своему; у кого-то он летит, у кого-то стоит в воде, но каждая работа достойна восхищения.

Для флористического коллажа Галина Владимировна Нехорошева приготовила ребятам самый разнообразный материал: белую и черную бумагу для крыльев, пластилин для головы и шеи, тоненькие палочки для ног, а сухие листья и цветочные лепестки для леса, над которым пролетает журавлик. Из детских работ собралась большая стая, напоминая нам о том, что не за горами время отлёта журавлей в теплые края.

02.09.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости