День рождения деда Мороза

Сегодня (18.11.23г) был удивительный день, наполненный светлыми улыбками и искрящимися глазками!
Спросите почему? А мы вам ответим.
Сегодня под одной крышей Центра детского развития и досуга "Ковчег" пос. Кратово, под руководством президента благотворительного фонда Наследие Отечества" Викентьевой Е. В. (Евгения Викентьева), собралось огромное количество детских и взрослых добрых сердец, которые смогли совместно организовать сказку для "особенных" ребятишек и их родителей. И повод был сказочный, День рождения деда Мороза.

Ступая на порог центра ребята сразу попадали к сказочным героям и в руки юных волонтеров, которые провожали их в литературную гостинную. Мамонова Татьяна Алексеевна ребятам рассказала много интересного. Например, что с 1999 года Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза, увидели тронный зал, гардеробную, рабочий кабинет и опочивальню Дедушки, а также познакомились с семьёй и ближайшими родственниками Деда Мороза из разных стран, в том числе и с Кипрским Дедом Морозом - Василием.

После литературной гостиной ребята очутились в гончарной мастерской, под руководством Чувилиной Веры Владимировны. Там ребятам предстояло раскрасить глиняные игрушки в подарок дедушке Морозу. Какая красота достанется дедушки Морозу от ребят, просто загляденье.!

Пока подарочки сохли, сказочная игровая программа от Дом Культуры "Дементьевский" и Библиотека, ребят перенесла в сказку, где их ждали приключения с любимыми сказочными героями: Снегурочкой, Дедом Морозом, Зимушкой, домовым Тихоном, Медведем и Лисой. Они то улетали с земли, то возвращались к земным творческим делам. В завершении своего приключения ребята оказались в необычной мастерской по изготовлению пластилиновых витражей.
Мастер-класс там проводили волонтеры отряда "Добро начинается с нас" Раменского волонтерского штаба "Я помогу" под руководством Семеновой Г. А. и Лесновой Т.Г. Участники мастер-класса попробовали самостоятельно изготовить пластилиновый витраж с изображением дедушки Мороза. Работы получились . Ребята огромные молодцы, очень постарались!
Но на этом мероприятие не закончилось. За общим столом, в дружной компании и за веселым общением, гости мероприятия попили чай с разными вкусностями.
Ну, и как же без наших традиционных танцев с нашими волонтерами. Под зажигательные мелодии, "Мама купи пёсика", "Мы лучшие", "Я повар", мероприятие подошло к концу.

Детские улыбки, искорки в глазах наших "особенных" гостей - это самое дорогое и согревающее, что могло нас порадовать в этот день. 
Ведь нам сегодня, совместными усилиями, удалось сделать для них волшебный мир, окунув хоть на немного в сказку.

Хотелось бы огромную благодарность выразить Евгении Владимировне за приглашение, мы очень рады нашему с вами знакомству и сотрудничеству! 
Огромное спасибо  Александровой О. В., за суперские подарки, ручной работы, нашим волонтерам. Ребята были в восторге! Им было очень приятно
Не только гостям мероприятия, но и нашим волонтерам, понравилось участвовать в игровой программе и помогать вам.


Больше фото смотрите в альбоме группы:
https://vk.com/album-217136699_299589908

18.11.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости