Скоро, скоро Новый год!

ВСЕ ВМЕСТЕ 

Жить в гармонии со своими близкими и не очень близкими — настоящее искусство. 

Разные темпераменты, желания, эмоции, интересы, потребности. Удивительно, как мы каждый раз находим компромиссы и понимаем друг друга. Для кого-то это очень сложная и кропотливая работа, но хорошо, что есть традиции, устои, праздники, которые ярко напоминают, насколько важны рядом любящие, дорогие, родные люди. 

Новый год, пожалуй, самый добрый, милый и уютный светский праздник, простой способ насладиться семейным теплом и любовью. 

Мы тоже относимся ко всем своим  участникам проекта «ВСЕ ВМЕСТЕ» как к большой и дружной семье. 

Семье на Новый Год принято дарить подарки, поэтому сегодня в ДЦ «Ковчег» приготовили подарки для всех, кто смог прийти к нам. 

Никто не ушел без подарка.

Мамонова Татьяна Алексеевна создала новогоднюю программу, в которой, каждый участник смог почувствовать себя окутанным любовью и теплом. Взрослые и дети окунулись в мир сказки, водили хороводы, пели песни, играли в снежки, читали стихи Деду Морозу, танцевали возле елки, отгадывали загадки.  

Никто из участников «предновогодней суеты», не узнал, что Дедом Морозом был Емельянов Алексей Александрович, а добрые дракончики-волонтеры из отряда «Добро начинается с нас», безобразничавший эльф президент Благотворительного Фонда «Наследие Отечества» Викентьева Евгения Владимировна. 

Все смешалось, все взрослые превратились в детей, не было разницы, взрослые или дети, все вставали в хоровод и без фонограммы, а как было у нас в детстве, пели «В лесу родилась ёлочка». 

По истине это было по семейному уютно, пока волонтеры из отряда «Добро начинается с нас» встречали детей, Семенова Галина Александровна начала проводить мастер-класс по пластилино-графии. Рукодельница (Мария Аминова) пела новогодние песни на разных языках встречая вместе с волонтерами гостей.

Чувилинв Вера Владимировна представила керамику для благотворительной распродажи.

Козачкова Светлана Анатольевна напекла пирогов. Анастасия Прохорова из Кратовской библиотеки, организовала мобильную выдачу книг.  Каждому в этот день нашлось дело.

«ВСЕ ВМЕСТЕ» - это не просто название проекта, это образ жизни и мысли. Это девиз большого  дома « Ковчег», в котором собрались люди с большим сердцем, люди, для которых нет понятия «свои» или «чужие». 

Люди, которым хочу сказать спасибо! Отдельно хочу поблагодарить Цареву Анну Николаевну и Нехорошеву Галину Владимировну за оформление   Выставочного зала и холла. 

Волонтерский отряд «Добро начигается с нас» и их руководителей Леснову Татьяну Григорьевну и Семенову Галину Александровну за помощь в украшении елки и проведении праздника.  

Спасибо, всем кто пришел к нам! С наступающим Новым годом!  Любви, здоровья и радости в наступающем году!

23.12.2023

Вернуться к списку новостей

Все наши новости